Вы сейчас просматриваете Игрушки для особенных детей создает семья из Белгорода

Детям с особенностями здоровья сложно купить подходящие игрушки. Поэтому семья Годиленко из Белгорода, которая  воспитывает ребёнка-инвалида, решила делать их сами. Об этом рассказало местное издание «МОЁ! Белгород». Сначала это было просто увлечение. В дальнейшем хобби переросло в любимое дело. О домашней мастерской узнали друзья и знакомые семьи, и ассортимент игрушек пришлось расширить. Сейчас Годиленко производят 22 наименования для детишек от 5 месяцев до 7 лет.

В Белгороде создают игрушки для детей-инвалидов
Сейчас Годиленко производят 22 наименования для детишек от 5 месяцев до 7 лет

В мэрии Белгорода рассказали, что семья заключила соцконтракт, благодаря которому купила новый станок и материалы. Белгородцы планируют расширить ассортимент игрушек и продавать их на ярмарках.

Cемья заключила соцконтракт, благодаря которому купила новый станок

В этом году жители областного центра уже заключили 270 соцконтрактов на 40 млн рублей. Белгород ожидает дополнительное финансирование на реализацию программы из федерального бюджета.

Фото — МОЁ! Белгород

Олег Петров

Всем привет! Спасибо, что читаете материалы на нашем сайте. Чтобы не пропускать новые статьи, подписывайтесь на оповещения. Для этого кликните на красный кружок снизу. Свое мнение о прочитанном материале можно оставить в комментариях.

Добавить комментарий