Вы сейчас просматриваете Хенд-мейд мастера с Урала привезли драгоценности и редкие куклы в Челябинск

Внимание гостей привлекли фарфоровые куклы. Жительница Челябинска больше 20 лет у себя дома создает героев фантастических фильмов. Иногда на одну работу уходит больше трех лет.

Музей хенд-мейд. Репортаж — 31 канал, Челябинск

Наталья Колышкина, художник по куклам: Образы, которые мы видим на экранах настолько эффектны, уникальны , что хочется это повторить в своем видении.

Приехали на выставку даже соседи из Свердловской области. В своей коллекции они представили изделия из змеевика – шкатулки, часы, и даже шахматы. Камень хорошо поддается обработке и по цвету схож с малахитом, при этом гораздо дешевле.

На одну работу может уходить больше трех лет. Кадр из видео

Василий Киряков, руководитель мастерской: Это из разряда полудрагоценных камней, из него очень много поделок получается прикладного характера. Начиная от шкатулок, заканчивая письменными приборами, всевозможными часами.

Познакомиться с уральскими мастерами можно до 3 июля. В эту субботу один из участников выставки проведет мастер-класс по лепке из холодного фарфора. Урок будет стоить около 300 рублей.

Олег Петров

Всем привет! Спасибо, что читаете материалы на нашем сайте. Чтобы не пропускать новые статьи, подписывайтесь на оповещения. Для этого кликните на красный кружок снизу. Свое мнение о прочитанном материале можно оставить в комментариях.

Добавить комментарий