Вы сейчас просматриваете Делаем потрясающие сверкающие сосульки своими руками

Зимняя погода к нам то приходит, то уходит! Видеть обледеневшие лужи, иней на окнах и свисающие вниз сосульки всегда так увлекательно как для детей, так и для взрослых. Но когда за окном +5, то сосульки надо делать самим. Эта поделка из сверкающих сосулек — прекрасный способ привнести красоту и волшебство зимы прямо в ваш дом, офис или класс вашего ребенка!

Из этой сверкающей сосульки получаются отличные рождественские украшения для елки, или вы можете использовать ее для создания зимней елки в течение всего сезона. Наша новогодняя елка еще не установлена, так что пока наши сосульки висит на воображаемой елке. Поверьте, они действительно создают прекрасную зимнюю атмосферу.

Прежде чем мы начнем делать сосульки, взгляните на другие наши работы:

  1. Блестящие сосновые шишки
  2. Снеговики из носков
  3. Снежинки из прищепок
  4. Большой новогодний подарочный мешок для Деда Мороза

Бррррр, от всех этих зимних занятий становится холодно. Давайте наденем джемпер и начнем делать блестящую сосульку!

Мастер-класс по изготовлению блестящей сосульки

Принадлежности для изготовления сосулек своими руками

  • Алюминиевая фольга
  • Серебряный шнур
  • Белый клей
  • Синий блеск

Как сделать сверкающие сосульки

На создание этой сверкающей сосульки вдохновили удивительные синие блестки, которые мы купили в нашем местном магазине. Цвет просто кричал — «Зима»! Не волнуйтесь, если вы не можете найти точно такой же синий, любой оттенок должен смотреться великолепно.

Чтобы сделать блестящую сосульку, начните с вырезания или отрыва куска алюминиевой фольги на несколько сантиметров длиннее, чем вы хотите, чтобы была сосулька. Затем оторвите нижние углы, чтобы получился тупой треугольник. Это поможет вашей сосульке сужаться.

3 – Алюминиевой фольгой блестящей стороной вниз загните верхние несколько сантиметров плоского края. Это помогает укрепить готовую сосульку, а также увеличивает объем верхней части.

4 – Отрежьте кусок серебряного шнура, завяжите его в петлю и приклейте к одному концу сложенной алюминиевой фольги так, чтобы он торчал сверху. Для склеивания я использую клей UHU, поэтому он быстро сохнет. Вы также можете использовать клейкую ленту, если хотите.

5 – Чтобы придать форму вашим блестящим сосулькам , свободно сверните алюминиевую фольгу по ширине, начиная с конца с прикрепленной нитью.

6. Когда у вас есть рулон алюминиевой фольги, аккуратно сожмите его по всей длине, чтобы придать форму вашей сосульке. Сжимать нужно очень осторожно вверху и очень сильно внизу. Это отлично подходит для развития двигательных навыков и контроля у детей.

7 – Как только вы довольны формой ваших самодельных сосулек, вы можете начать наносить мерцающий блестящий слой. Я использую клей ПВА, потому что он высыхает прозрачным, и наношу его случайным образом по всей сосульке.

  1. Когда на ваших сосульках появится клей, вы можете посыпать их блестками выбранного цвета. Я делаю это над бумажной тарелкой, потому что так блестки не разлетаются повсюду!
  2. После того, как клей высохнет, завершите свою блестящую сосульку, стряхнув остатки блесток и повесив их на витрине. Разве они не выглядят потрясающими!
Делаем потрясающие сверкающие сосульки своими руками

Эта блестящая поделка из сосулек очень проста и эффективна. Это простая зимняя поделка для детей всех возрастов.

Олег Петров

Всем привет! Спасибо, что читаете материалы на нашем сайте. Чтобы не пропускать новые статьи, подписывайтесь на оповещения. Для этого кликните на красный кружок снизу. Свое мнение о прочитанном материале можно оставить в комментариях.

Добавить комментарий