Вы сейчас просматриваете Как сделать натуральный освежитель воздуха

Сейчас модно покупать различные освежители в магазинах, однако Вы можете сделать свой собственный освежитель, с таким ароматом, который Вам больше всего по душе. К тому же здесь не будет никакой химии и, следовательно, вреда для здоровья.

Итак, как сделать освежитель у себя дома? 

Для приготовления Вам понадобится пара ложек желатина, стакан воды, ваши любимые эфирные масла, порошок корицы, а также пищевые красители, ракушки, камешки, цветы для декора по желанию.

На слабом огне растворяем желатин в воде, добавляем в него красители и эфирные масла: это могут быть бергамот, пачули, гвоздика, апельсин по несколько капель. В качестве формочки можно выбрать невысокую стеклянную баночку. На её дно выкладываем декор: разноцветные камушки, сухие листочки, ракушки. А можно украсить баночку с помощью декупажа или акриловыми красками. Заливаем красивую баночку жидкостью и готово: наслаждайтесь ароматом у себя дома.

Как сделать натуральный освежитель воздуха

Конечно, это скорее можно назвать ароматизатором чем освежителем, но вот польза таких ароматерапий будет зависеть от того, какие эфирные масла Вы использовали. Не забывайте, есть ароматы, которые успокаивают и настраивают на здоровый и спокойный сон, а есть те, которые наоборот будоражат и бодрят.

Ирина Назаренко

Всем привет! Спасибо, что читаете нас.

Добавить комментарий